Жуков призвал аннулировать итог матча РПЛ «Спартак» — «Сочи»

Знатный президент Олимпийского комитета Рф (ОКР) и вице-спикер Госдумы Александр Жуков призвал аннулировать итог матча первого тура чемпионата Рф по футболу меж столичным "Спартаком" и "Сочи" из-за ошибок судей встречи.

Судьи матча "Спартак" — "Сочи" пройдут проверку на сенсоре ереси

"Я желаю высказаться не как болельщик "Спартака", как человек, который издавна глядит в футбол и сам играл, — произнес Жуков, чьи слова приводит ТАСС. — Мне кажется, что для хоть какого человека, который разбирается в футболе более-менее, разумеется, что эти судейские решения по пенальти были тенденциозными. На мой взор, Российскому футбольному союзу необходимо весьма серьезно подойти к данной ситуации. Думаю, что итог матча стоит аннулировать, а арбитров, которые были причастны к этому делу, быстрее всего, стоит дисквалифицировать".

Матч "Спартака" и "Сочи" прошел в Москве в воскресенье и закончился со счетом 2:2. В ворота "красно-белых" было назначено два спорных пенальти, которые гости реализовали — на 15-й и 90-й минутках. И если в первом случае ошибку головного судьи встречи Василия Казарцева и его видеоассистента Алексея Еськова еще можно хоть как-то разъяснить, то 2-ое решение в конце матча вызвало бурю недовольства в футбольном обществе.

Опосля окончания игры обладатель столичного "Спартака" Леонид Федун пообещал снять команду с чемпионата, так как не лицезреет смысла "участвовать в данной клоунаде". В то же время глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи заявил, что Казарцев отстранен от предстоящей работы, в отношении него и Еськова проведут проверку.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий