За полгода рекордное число янки отказалось от гражданства

Фото: AFP/Bryan R. Smith

За первую половину 2020 года рекордное количество янки — 5816 — отказалось от гражданства США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Таковы данные компании Bambridge Accountants, специализирующейся на вопросцах, связанных с налогами экспатов. Для сопоставления — за весь 2019 год так поступили 2072 человека.

Предсказавший победу Трампа на прошедших выборах доктор сделал прогноз

Совладелец Bambridge Accountants Алистер Бэмбридж заявил телеканалу CNN, что в главном от гражданства отрешаются люди, которые «покинули США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и решили, что им все надоело». Отмечается, что почти всех волнует ситуация с коронавирусом в Соединенных Штатах и политический курс страны, пишет РИА Анонсы.

Очередной предпосылкой являются налоги: америкосы, живущие за границей, должны раз в год подавать налоговые декларации, докладывать о счетах в банках остальных государств, инвестициях и пенсиях.

Чтоб отрешиться от гражданства, гражданам нужно заплатить 2350 баксов и лично придти в южноамериканское посольство в стране пребывания.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий