Что не пропустить по ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) и в Сети на недельке с 10 по 16 августа

Грустные деньки памяти музыканта Виктора Цоя, актрисы Веры Глаголевой и команды затонувшего атомохода «Курск», Зальцбургский фестиваль, юбилей Екатерины Васильевой и 80-летие со денька рождения Вениамина Смехова — эти и остальные действия сформировали телепередачу текущей недельки.

Вечер памяти Виктора Цоя

Виктор Цой — феноменально пользующийся популярностью рок-музыкант эры конца 1980-х, на песнях которого подросло несколько поколений меломанов и у которого и по сей денек большущая армия фанатов.

1-ый канал представляет вечер памяти Виктора Цоя «30 лет спустя». Покажет его до и опосля программки «Время» в субботу, 15 августа — как раз в этот роковой денек 30 годов назад, музыканта не сделалось.

Эфир «первой клавиши» будет отдан художественным фильмам с ролью Виктора Цоя, документальным фильмам о нем, но сначала — музыке Цоя и группы «Кино». Самые калоритные мгновения жизни и карьеры музыканта, которые сохранились на пленке, дозволят фанатам его творчества вспомянуть возлюбленного артиста. С утра этого же денька на канале — документальный кинофильм «Виктор Цой. Группа крови (внутренней средой организма человека и животных)«, снятый в 2010 году, — к 20-летию со денька смерти фаворита группы «Кино».

1-ый канал, 15 августа, 19:50

Память о «Курске»

12 августа исполнилось 20 лет со денька катастрофы атомного подводного ракетоносца «Курск» в Баренцевом море. Документальный кинофильм «Курск. 10 дней, которые потрясли мир» — на канале «Наша родина 1».

Что покажет телеканал "Дом кино" в честь юбилея Никиты Михалкова

Атомоход «Курск» — одна из подводных лодок проекта «Антей», которые НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) именует «убийцами авианосцев». В 1999 году во время бомбардировок Югославии крейсер сделал скрытый поход в Средиземное море. Военно-морские силы НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) находили русскую подлодку, но неудачно. Практически весь экипаж был представлен к правительственным наградам. Но неудача помешала вручить заслуги героям.

18 версий катастрофы. Наиболее 190 сложных технологических экспертиз. 188 томов уголовного дела. В первый раз в кинофильме командующий Северным флотов адмирал Вячеслав Попов ведает свою версию произошедшего 20 годов назад. Хроника событий, съемки Главной военной прокуратуры Рф на борту «Курска». В кинофильме учавствуют адмиралы Северного флота, следователи Главной военной прокуратуры, норвежские и русские водолазы, принимавшие роль в спасательной операции, родственники погибших, конструкторы-разработчики «Курска», также участники операции по подъему «Курска» со дна Баренцева моря.

«Наша родина 1», 16 августа, 23:45

Вояка с наружностью ангела

Ко деньку памяти актрисы — на канале «ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) Центр» — документальный кинофильм «Вера Глаголева. Ушедшая в небеса».

Судьбу актрисы Веры Глаголевой обусловило поразительное несоответствие наружности и внутренней сущности: хрупкое, нежное создание с тихим голосом оказалось воякой, который готов отчаянно биться за счастье собственной семьи и… возможность жить так, как ей охото. Она дебютировала в кино в семнадцать, вышла замуж за режиссера Родиона Нахапетова и получила фейерверк ролей. Но почему опосля 14-ти лет брака Нахапетов и Глаголева развелись? Что сделалось предпосылкой их разрыва, и как пережила актриса предательство супруга? Какую новейшую профессию пришлось ей освоить, чтоб выжить в томные 90-е? Как Вера Глаголева встретила второго супруга, и почему их брак тоже чуток не потерпел фиаско?

Участвуют: Родион Нахапетов, Андрей Житинкин, Александр Балуев, Дмитрий Харатьян, Александр Панкратов-Темный, Лариса Гузеева, Александр Збруев, Игорь Костолевский, Александр Розенбаум, супруг актрисы Кирилл Шубский, дочери актрисы Анна, Мария, Анастасия.

«ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) Центр», 14 августа, 10:40

Визит Екатерины Васильевой

15 августа юбилей отмечает народная артистка РСФСР (Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика — название Российской Федерации до 25 декабря 1991 года, введённое Конституцией СССР 1936 года) Екатерина Васильева. В этот денек на телеканале «Наша родина К» — программка «Линия жизни» (18:00) и художественный кинофильм «Визит дамы» (18:55, повтор 16 августа в 7:20).

Настя Ивлеева вновь стала ведущей программки "Орел и Решка"

Васильеву представлять не нужно, она — одна из самых ярчайших актрис театра и кино. Классное притягательность, экстравагантная наружность, независящий и мощный нрав — все это отыскало отражение в незабвенных видах, посреди которых роли в фильмах «Бумбараш», «Соломенная шляпка», «Обычное волшебство», «Колдуны», «Визит дамы». Сама Васильева постоянно считала себя больше театральной актрисой, игралась в Театре им. М.Н. Ермоловой, «Современнике» и МХАТе. В программке «Линия жизни» Васильева вспоминает годы учебы во ВГИКе, работу с величавыми режиссерами Кшиштофом Занусси и Питером Штайном, ведает о собственных корнях, размышляет о долгом и мучительном пути к обретению настоящей веры.

А канал «ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) Центр» намедни юбилея актрисы — 14 августа, в 13:35 поставил в эфир ток-шоу «Мой герой». Гостья программки Екатерина Васильева — она ответит на вопросцы ведущей — Татьяны Устиновой.

«Наша родина К», 15 августа, 18:00, 18:55

Кто, если не «Нерпы»?

Новейшие премьерные серии приключенческого боевика «Морские дьяволы. Рубежи Родины» — на канале НТВ. В их наилучшие спецназовцы ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства) Рф продолжат обосновывать, что их по праву именуют рыцарями трёх стихий: им предстоит предупредить беспримерный по беспощадности и масштабам теракт в одном из городов страны, столкнуться с оборотной стороной торжественных фейерверков, отыскать и обезвредить шайку информационных диверсантов и спасти жизни тыщи людей.

В ролях: Олег Чернов, Дарья Юргенс, Иван Паршин, Александра Большакова, Кирилл Кузнецов, Антон Гуляев, Антон Багров, Снежана Прудько, Игорь Григорьев, Виталий Салий и остальные.

НТВ, с 10 августа, 18.20

Вениамин Смехов: диалоги с поэтами

К 80-летию Вениамина Смехова на «Рф К» — художественный кинофильм «Д’Артаньян и три мушкетера» — с 10 по 12 августа в 22:05 (повтор с 10-12 августа в утреннем эфире), и творческий вечер Вениамина Борисовича на сцене Столичного интернационального Дома музыки «Я пришел к для вас со стихами… Давид Самойлов и Иосиф Бродский», 10 августа в 21:10.

Смехов превращает стихотворный монолог всякого поэта в типичный диалог: один отвечает другому либо развивает смысл. Отношение к слову как к божественному дару соединяет воединыжды этих поэтов. В программке звучит много стихов, фрагменты мемуаров поэтов и, естественно, личные размышления, через которые он доносит до зрителя образы Бродского и Самойлова в жив и нежданной интерпретации.

«Наша родина К», с 10 по 12 августа, 22:05; 10 августа, 21:10

Курентзис, Селларс, Моцарт…

К 100-летию Зальцбургского фестиваля в рубрике «Шедевры мирового музыкального театра» канала «Наша родина К» — опера Вольфганга Амадея Моцарта «Идоменей, правитель Критский». Дирижер Теодор Курентзис. Режиссер Питер Селларс.

Новость для любителей классики: Зальцбургскому фестивалю быть

Зальцбургский фестиваль из-за пандемии пройдет в сокращенном формате, но уже запланировано 110 представлений. А в числе премьер Зальцбургского Летнего фестиваля в 2019 году опера Моцарта «Идоменей, правитель Критский» была представлена в постановке известного южноамериканского театрального и оперного режиссёра Питера Селларса и дирижёра Теодора Курентзиса. Зрители смотрели этот спектакль в театре Фельзенрайтшуле.

В основных партиях: Рассел Томас (Идоменей), Пола Муррихи (Идамант), Йин Фан (Илия), Николь Шевалье (Электра), Джонатан Лемалу (глас Нептуна). Фрайбургский барочный оркестр и хор Пермского театра.

«Наша родина К» 16 августа в 22:00

Звезды — в «Сториз»

Канал СТС покажет «Сториз» — новейший скетчком про жизнь героев самых различных интересов и статусов. 10-ки ролей примерят на себя комедийные звёзды: Юлия Михалкова, Антон Лирник, Игорь Чехов, Олег Верещагин, Дмитрий Колчин, Ольга Кузьмина, Валерия Шкирандо, Даниил Вахрушев и остальные актёры. Безумная экоактивистка, находчивый пьяница, арбитр с приговором за очень длительное аудиосообщение, блогер-бабушка и малышка-коуч, московские фифы, раздражающая бывшая, доктор с безупречным почерком и остальные герои сразят сердца телезрителей уже весьма скоро.

Перевоплощаться актёрам помогали и костюмчики — представителей самых различных профессий и обитателей разных эпох. «Труднее всего было отыскать исторические костюмчики конкретно 1870-1880-х годов, — признаётся живописец по костюмчику Надина Ежина. — Но, непременно, это весьма прекрасный период, эра турнюров и трена, которую достойно отразили Ольга Кузьмина и Юлия Михалкова».

СТС, 10 августа, 19:00

Парк развлечений

10 августа на телеканале «ЧЕ!» стартует 2 сезон телесериала HBO «Мир Одичавшего Запада», который ведает о том, как ученый (Энтони Хопкинс) сделал необыкновенный парк развлечений. Он не похож ни на один схожий проект: тут люди могут созодать все что угодно, а их прихоти делают дроиды. Тут нет ограничений, цензуры, рамок: боты покорливы, гости — смелы и совсем свободны в собственных желаниях и фантазиях. Бота можно даже уничтожить: ему сотрут память и опять возвратят на «рабочее пространство». Но, как оказывается, не все мемуары можно стереть невозвратно, даже у андроидов…

В телесериале снимались: Джеффри Райт, Эд Харрис, Эван Рэйчел Вуд, Лючок Хемсворт, Энтони Хопкинс. Одним из создателей телесериала стал Джонатан Нолан — сценарист таковых оскароносных картин, как «Интерстеллар», «Престиж», «Черный рыцарь».

«ЧЕ!», с 10 августа, 01:00

В гостях у викингов

Стали известны подробности сюжета новейшего телесериала о Шостаковиче

Документальный цикл «Исторические городка Британии» — премьера канала «365 дней ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)«.

Ленту в первый раз демонстрируют на ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) и в Рф. Какой город Англии самый римский, а какой из городов викингов можно именовать самым английским? Где в Соединенном Царстве можно почувствовать себя в средневековой Нормандии, погрузиться в викторианскую эру либо атмосферу эры Тюдоров? Зрителей документального проекта «Исторические городка Британии» ожидают безжалостные римские утехи и битвы викингов, штурм замка в кольчужных доспехах, кулинарные опыты и гулкие пиры. Лишь посмотрев все серии, можно узнать в конце концов, в чем состояла сущность тюдоровской справедливости и почувствовать опасность религиозной нетерпимости, также узреть истоки зарождения СПА-индустрии.

«365 дней ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)«, с 4 августа, 20:00

Прогноз хаоса

Премьера телеканала HDL — документальный кинофильм «Планетка в гневе».

Наша планетка способна порождать бескрайний хаос. Вулканы, землетрясения, ураганы и наводнения могут вызывать непередаваемые разрушения. Можно поразмыслить, мы уже лицезрели все худшее, что уготовила нам мать-природа. Но ученые, которые пробуют осознать эти катастрофы, находят подтверждения того, что в прошедшем имели пространство куда наиболее экстремальные явления. Они считают, что худшие катастрофы в истории Земли могут повториться. Какие прогнозы дозволяет создать современная наука? Как уменьшить число жертв и свести к минимуму экономический вред? Научится ли население земли держать удар либо нас ожидает трагедия планетарного масштаба?

HDL, с 12 по 14 августа, 19.50

Музыкально-философский перфоманс

Кинофильм «Крайние и 1-ые люди» (Last and First Men) можно глядеть не только лишь в кинозалах, да и в Вебе — на КиноПоиск HD.

Это — 1-ая и крайняя режиссерская работа исландского композитора Йохана Йоханссона («Вселенная Стивена Хокинга», «Пепел и снег») с Тильдой Суинтон в роли рассказчика. Минималистский, но монументальный очерк о смерти цивилизации и переосмыслении смыслов существования всего населения земли. В базу картины легла книжка английского философа Олафа Стэплдона, получившая литературную премию «Хьюго» в области научной фантастики.

КиноПоиск HD, 16 августа

Пес торопится на помощь

Новейший южноамериканский полнометражный анимированный кинофильм Warner Bros. «Cкуби-ду (Scoob!) — доступен в онлайн-кинотеатрах. А именно, на КиноПоиск HD.

В кинофильме котором в первый раз раскрывается потаенна знакомства пса Скуби-ду и его владельца — мальчугана Шэгги. В один прекрасный момент Шэгги находит бескровного щенка и решает отдать ему достаточно необычную кличку — Скуби-ду. Это становится началом не только лишь истинной дружбы, да и огромного количества умопомрачительных событий. При поддержке школьников Дафни, Фредди и Вельмы товарищи делают личное детективное агентство, мечтая помогать городским властям управляться с разными правонарушителями. Скоро наступает момент, когда отважным сыщикам приходится столкнуться с настоящей угрозой: Подлый Дик собирается выпустить на свободу Цербера, стршную собаку-призрака…

КиноПоиск HD, 14 августа

Игра в политику

Документальный кинофильм «Юные политики» (Boys State). Эта лента одолела в январе этого года на престижном южноамериканском кинофестивале Sundance. Она ведает о каждогодней учебной программке, в какой участвуют ученики штата Техас. Их задачка — сделать собственное правительство…

Apple TV +, 14 августа

Футбол — хохот, ну и лишь

Комедийный сериал «Тед Лассо» (Ted Lasso), все 10 эпизодов покажутся 14 августа на Apple TV + Джейсон Судейкис сыграл главную роль в этом телесериале о тренере по южноамериканскому футболу Теде Лассо, который переезжает в Великобританию возглавлять местный футбольный клуб. Сумеет ли он привести к успеху команду, которая играет по совсем иным правилам?

Apple TV +, 14 августа

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий