«Бавария» обыграла «ПСЖ» и захватила Лигу чемпионов

Мюнхенская «Бавария» стала победителем Лиги чемпионов. В финишном матче германская команда обыграла французский «Пари Сен-Жермен» — 1:0. Фото: Miguel A. Lopes/Pool via AP

Перед концом практически все специалисты отдавали маленькое предпочтение «Баварии». В пользу германцев гласило много причин. Самый основной — опыт роли в таковых матчах.

"Севилья" обыграла "Интер" в конце Лиги Европы

Довольно сказать, что за крайние 10 лет мюнхенцы уже в 4-ый раз добрались до решающей встречи Лиги чемпионов. В то же время «ПСЖ» в первый раз в истории достигнул этого результата.

В целом, матч в Лиссабоне прошел в равной борьбе. У французов было несколько хороших способностей для взятия ворот. Но Неймару и Килиану Мбаппе не хватало везения. А в неких моментах фавориты «ПСЖ» сами умудрялись промахиваться из прибыльных позиций. Как, например, Мбаппе, который посреди первого тайма с нескольких метров пробил в руки Мануэлю Нойеру.

Появлялось чувство, что «Бавария» просто ожидает, когда у конкурента кончатся силы. Нет, парижане не утомились, но мюнхенская команда дождалась собственного шанса: на 59-й минутке с передачи Йозуа Киммиха отличился воспитанник «ПСЖ» Кингсли Коман. В оставшееся время французы попытались оказать давление на ворота Нойера. Неплохой шанс опять появился у Мбаппе, но фаворит мира-2018 в этот вечер откровенно разочаровал.

«Бавария» в 6-ой раз в истории выиграла Лигу чемпионов, сравнявшись по данному показателю с английским «Ливерпулем». Впереди лишь «Милан» (семь титулов) и «Реал» (13).

Источник: rg.ru