Рособрнадзор: 1-ый денек ЕГЭ по русскому языку прошел без сбоев

1-ый денек самого массового ЕГЭ — по русскому языку — закончился без сбоев. Экзамены прошли штатно, докладывает Рособрнадзор.

Сейчас этот предмет по всей Рф сдавали около 428 тыщ участников. Завтра, во вторник 7 июля, российский язык напишут еще 243 тыщи ребят.

Психологи окрестили "за" и "против" поступления в университет

— В ряде регионов некие участники не смогли окончить написание экзамена из-за аномальной жары, — докладывает пресс-служба ведомства. — Всем, кто во время ЕГЭ ощутил недомогание, была оказана мед помощь. Они сумеют сдать ЕГЭ по русскому языку в запасный денек 25 июля, или в доп период ЕГЭ в августе.

По данным Рособрнадзора, в целом число ребят, обратившихся за мед помощью в 1-ые деньки проведения ЕГЭ-2020, сравнимо с показателями прошедших лет. «Значимого роста покинувших экзамен из-за жалоб на здоровье не вышло».

Напомним, главный период ЕГЭ завершится лишь 25 июля, а доп — 8 августа. Но свои результаты участники ЕГЭ получат довольно стремительно. Так, ребята, сдавшие российский язык 6 июля, выяснят свои баллы по этому предмету не позже 20 июля, сдающие 7 июля — не позже 23 июля.

Что поменяется в институтах опосля пандемии

— Проверка работ участников, пересдающих ЕГЭ в запасные и доп деньки, также будет завершена в сроки, дозволяющие им принять роль в приемной кампании в университеты, — поведали в Рособрнадзоре.

В этом году на ЕГЭ были приняты весьма суровые меры противоэпидемической сохранности. Устроители ЕГЭ, учителя и наблюдатели надели маски и перчатки. Но одного требования к выпускникам воспользоваться масками нет.

Классы перед каждым экзаменом проветриваются, их убирают с антисептическими средствами. На входе в школы установлены дозаторы с антисептиками. А еще детки приходят на ЕГЭ группами, в различное время, чтоб избежать толпы на входе. В аудиториях их рассаживают зигзагом, на расстоянии в 1,5 метра.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий