Зеленский поддержал создание программки исцеления ветеранов боевых действий на Донбассе

Президент Владимир Зеленский обсудил с участниками боевых действий доступ к мед помощи и улучшению их общественного обеспечения.

Президент Владимир Зеленский поддержал создание программки исцеления ветеранов, получивших инвалидность во время боевых действий на Донбассе.

Как докладывает пресс-служба Кабинета главы страны, о этом он заявил в Луцке во время общения с ветеранами, которые защищали территориальную целостность и независимость Украины на Донбассе.

Ветераны подняли ряд животрепещущих для их вопросцев, до этого всего о доступе к мед помощи и улучшению общественного обеспечения. Не считая 3-х работающих программ исцеления, обсудили способности сотворения новейшей программки, которая покрывала бы дорогостоящие мед услуги для ветеранов с инвалидностью.

Читайте также»Всех сходу в реанимацию»: в Киев прибыл борт с ранеными на Донбассе военными (фото)

«Для страны это незначимая сумма по сопоставлению с тем, что вы дали и отдаете Украине. Потому я тут с вами согласен стопроцентно», — произнес президент.

Также к Зеленскому обратилась мама 1-го из погибших воинов с просьбой о отмене веселительных мероприятий и работы веселительных заведений в Денек памяти защитников Украины 29 августа. Зеленский сказал, что этот вопросец уже проработан, и Денек памяти защитников будет реальным деньком уважения и скорби по тем, кто дал за Украину самое ценное — свои жизни.

Глава страны выделил, что не так давно в Кабинете президента был сотворен Консультативный совет по делам ветеранов войны, семей погибших, который занимается помощью заступникам Украины. Зеленский ждет, что Консультативный совет возьмет на себя главные вопросцы коммуникации и будет помогать с решением животрепещущих заморочек.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий