В Южной Корее отменили ограничения на продажу мед масок

С воскресенья (12 июля) в Южной Корее отменяются все ограничения на продажу мед масок.

Как говорится в всераспространенном властями Республики Корея заявлении, с 12 июля маски будут продаваться в всех магазинах и без ограничения по количеству.

"РГ"-советы: Как хроникам беречься от коронавируса опосля карантина

Напомним, что с конца февраля опосля вспышки COVID-19 в Южной Корее были введены различного рода ограничения на покупку масок. Их можно было приобрести лишь на основании удостоверения личности, при этом в строго определенный денек недельки, который можно было установить на основании крайней числа номера удостоверения личности. Не считая того, сначало один человек мог приобрести в недельку не наиболее 2-ух масок, а личные данные торговцы заносили в единую электрическую базу, чтоб не допустить возможность покупок в различных местах наиболее лимита. Потом ограничения были отчасти сняты: количество разрешенных для приобретения масок возросло до 3-х, а позже до 5 в недельку и приобрести сделалось можно в хоть какой денек.

Вообщем, в крайнее время в Корее уже издавна не наблюдается недостаток с масками. Местная индустрия, также импортеры довольно стремительно смогли сделать поставки нужных размеров данных средств мед защиты, был также сотворен значимый резерв на вариант всплесков спроса. Маски можно было свободно приобрести и кроме установленного лимита, но за наиболее высшую стоимость.

Власти РК все таки предупредили, что оставляют за собой право опять ввести те либо другие ограничения, если этого востребует ситуация.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий