5 человек погибли при захвате храма в ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента)

Несколько 10-ов вооруженных злоумышленников захватили в субботу заложников в церкви, расположенной к западу от южноафриканского городка Йоханнесбург, докладывает Associated Press со ссылкой на полицию ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента). 5 человек были убиты, еще 6 получили ранения. Четкое количество заложников остается неведомым. В правоохранительных органов сказали, что нападение группы вооруженных людей на религиозное учреждение «могло быть вызвано враждой» меж членами церкви.

В ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента) выделили землю для 1,5 миллиона жертв коронавируса

В заявлении городского управления правоохранительных органов говорится, что полицейские и военные, которые прибыли по вывозу в критическую службу к храму Пресвятой Богородицы, принадлежащему «Интернациональной церкви святости пятидесятников Африки», нашли тела 4 человек, «застреленных и сожженных в машине», и убитого сторожа — в иной машине.

Спецназовцы провели силовую операцию и освободили парней, дам и малышей, которые были заложниками и, по-видимому, жили конкретно в помещении, примыкающем к церкви. Было задержано около 30 человек, которые ворвались в церковь, посреди их есть сотрудники правоохранительных органов, сил государственной обороны и исправительных учреждений. Части злоумышленников удалось закрыться в одном из отсеков храма. С ними ведутся переговоры о освобождении оставшейся части заложников.

Комиссар государственной правоохранительных органов ЮАР (Южно-Африканская Республика — государство в южной части Африканского континента) генерал Хехла Джон Ситол заявил: в процессе операции сотрудники сил сохранности «предупредили то, что могло быть наиболее суровым кровопролитием и привести к большенному количеству смертей». По словам генерала, которого цитирует ABC News, очень прискорбно, что таковой инцидент имеет пространство в то время, когда Южная Африка мучается от смертельного коронавируса и на фоне участившихся случаев насильных злодеяний.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий