Рейс прибыл

В пн, 21 сентября, Наша родина возобновляет авиасообщение с Беларусью, Казахстаном и Киргизией. Это принципиально для восстановления гуманитарных и экономических связей, но не приведет к приметному улучшению ситуации в авиаотрасли, считают специалисты. Самолеты будут летать пока всего один раз в недельку из Москвы в столицы примыкающих стран — Минск, Нур-Султан и Бишкек. Фото: iStock

Также с 21 сентября Наша родина прекращает программку вывозных рейсов, которыми в страну возвращали людей, лишившихся способности возвратиться на родину, когда страны начали закрывать границы и авиасообщение из-за пандемии коронавируса. Такое решение соединено с постепенным восстановлением интернациональных полетов. В качестве кандидатуры вывозным рейсам будут задействованы на коммерческой базе самолеты, возвращающиеся в Россию опосля выполнения грузовых, грузопассажирских, транзитных полетов.

2-ой шаг акции туристского кешбэка пройдет в октябре

Меж тем, по данным Интернациональной ассоциации аэропортов, посреди сентября поток пассажиров в русских аэропортах вновь снизился до уровня 70% от характеристик за аналогичныйзпериод 2019 года, опосля того, как сначала сентября он восстанавливался до 83% от уровня 2019 года. Пассажиропоток обрушился в апреле этого года до 9% от уровня прошедшего года на фоне практически полного прекращения авиасообщения из-за пандемии коронавируса.

В столицы примыкающих стран самолеты будут летать пока лишь раз в недельку

Как отметили в минтрансе, на данный момент процесс восстановления доходов отрасли пока далек от окончания из-за сохраняющихся ограничений на международные авиарейсы. Это мировоззрение делят специалисты. С пришествием периода зимней навигации с конца октября пассажиропоток ,быстрее всего, снизится еще более, считает управляющий портала «Авиация Рф» Андрей Величко. Из обычно массовых забугорных направлений пока открыты лишь Турция, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Египет, показывает вице-президент Ассоциации туроператоров Рф (АТОР) Дмитрий Горин. К тому же в Египет и ОАЭ в недельку производятся единичные рейсы.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий