Косачев: США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не лицезреют никакого смысла в предстоящем существовании ООН

Как отлично понятно, мысль сотворения Организации Объединённых Наций была совсем согласована на Ялтинской конференции в феврале 1945 года, а ее Утомившись разработан на конференции в Сан-Франциско (апрель-июнь 1945 года). Фото: Илья Питалев/ РИА Анонсы

Наименее понятно, что меж этими событиями позиция США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) перетерпела катигоричные конфигурации.

Опосля понятных договоренностей Сталина, Рузвельта и Черчилля в Ялте, что смысл ООН будет заключаться в отказе от ОДНОСТОРОННИХ национально-государственных подходов в решении заморочек мира и сохранности в пользу НАДНАЦИОНАЛЬНЫХ, другими словами коллективных и многосторонних, сменивший Рузвельта опосля его погибели новейший президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Гарри Трумэн, который относился к СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) с большенный подозрительностью, попробовал дезавуировать согласованный в Ялте принцип единогласия величавых держав в Совете Сохранности, также возможность применять право вето. И лишь мощная работа русской делегации в Сан-Франциско дозволила сделать ООН в том виде, в котором она и существует 75 лет как организация, основанная «на принципе суверенного равенства всех ее Членов» (1 глава Устава).

Сейчас, в ночь (то есть темное время суток) с 20 на 21 сентября, америкосы своим однобоким решением восстановят некоторые «санкции ООН» против Ирана, ранее единогласно отвергнутые Советом Сохранности. Кроме фактически иранской темы, в этом решении — закрепление де факто позиции Трумэна 75-летней давности: никакая интернациональная структура не быть может указом для США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), америкосы будут действовать так, как считают необходимым себе, несмотря на позицию интернационального общества. И поэтому в этом решении — не столько Иран, сколько США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с их маниакальной претензией на единоличное управление миром. Которые не лицезреют никакого смысла в предстоящем существовании ООН, если именовать вещи своими именами, и ее поочередно разрушают.

Косачев обвинил Запад в стремлении "поделить мир на правоверных и изгоев"

А Гарри Трумэн в конечном счете вошёл в историю фразой, произнесенной им ещё в качестве южноамериканского сенатора через два денька опосля нападения гитлеровской Германии на СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии):

«Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать Рф, а если выигрывать будет Наша родина, то нам следует помогать Германии, и таковым образом пусть они убивают как можно больше». Конец цитаты.

Источник: страничка сенатора Константина Косачева в Facebook.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий