В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) заключенного казнили спустя 30 лет опосля совершения злодеяния

Заключенный из Техаса был казнен в Техасе опосля шестимесячного моратория, введенного из-за пандемии коронавируса. Как докладывает Associated Press, 45-летнему Билли Джо Уордлоу была изготовлена смертельная инъекция в кутузке городка Хантсвилл. За действием следили жена правонарушителя, юрист и два друга.

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) возобновят смертные экзекуции на федеральном уровне

К высшей мере наказания мужик был приговорен еще в 1993 году за убийство 82-летнего Карла Коула. Уордлоу решил похитить грузовик старика, чтоб покинуть сельский город и начать новейшую жизнь со собственной женщиной. Во время ограбления он и произвел роковой выстрел.

Ранее Верховный трибунал США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) отказался удовлетворить апелляцию заключенного, который признался, что поменялся за годы, проведенные в кутузке. Уордлоу было 18 лет, когда он убил человека. Нейробиологи и группа техасских законодателей выразили обеспокоенность по поводу вынесения приговора людям, совершившим злодеяния в возрасте до 21 года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий