В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) проголосовали за санкции против «Северного потока-2» и «Турецкого потока»

Палата представителей Конгресса США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) единодушно проголосовала за то, чтоб принять поправку к законопроекту о оборонном бюджете на 2021 год, которая предугадывает введение санкций в отношении участников строительства газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

В Германии ответят на санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по "Северному потоку-2"

Чтоб поправка вступила в силу, законопроект о оборонном бюджете должен быть одобрен сенатом и подписан президентом США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Закон должен начать действовать с 1 октября, с началом новейшего южноамериканского денежного года.

Ограничительные меры могут быть введены, согласно тексту поправки, в отношении зарубежных лиц, которые содействуют строительству газопроводов, к примеру, предоставляют суда-трубоукладчики.

Ранее глава госдепартамента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Майкл Помпео заявил, что участники строительства газопровода «Северный поток-2», идущего по дну Балтийского моря из Ленинградской области в Германию, могут подпасть под действие закона «О противодействии противникам Америки средством санкций» (CAATSA).

Русская сторона не раз заявляла, что проекты газопроводов являются экономическими и деполитизированными. Меж тем США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) усматривают в «Северном потоке-2» рост энергетической зависимости Европы от Рф.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий