В Польше в ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) пострадали две украинки

Одна украинка опосля оказания первой мед помощи выписана из поликлиники, иная остается в поликлинике, но опасности её жизни нет.

В Польше в итоге дорожно-транспортного происшествия с ролью 2-ух рейсовых автобусов и микроавтобуса пострадали две гражданки Украины.

Читайте такжеВ Мукачево ночкой стреляли из РПГ по комплексу отдыха: момент выстрела попал на видео

О этом в комменты УНИАН сказал директор Департамента консульской службы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Украины Сергей Погорельцев.

5 июля в Западнопоморском воеводстве (уезд Грыфице) около 20:00 (по местному времени) на автодороге меж населенными пт Рогова и Дзвижина вышло ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) с ролью 2-ух рейсовых автобусов и микроавтобуса.

«Согласно подготовительной инфы Представительства Украины в Гданьске, вследствие обозначенного ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) две гражданки Украины получили травмы различной степени тяжести», — произнес Погорельцев.

Одной украинке оказана 1-ая мед помощь и она выписаны из поликлиники. Еще одна украинка находится в поликлинике городка Колобжег, опасности ее жизни нет.

К оказанию помощи украинкам привлечен знатный консул Украины в городке Щецин. Дело находится на контроле Представительства Украины в Гданьске и Департамента консульской службы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий