В Минтруде поведали, когда на средства реабилитации заявление не требуется

В первой половине года гражданам с инвалидностью выдано в 1,5 раза больше средств реабилитации, чем за аналогичный период прошедшего года. О этом сказали в Минтруде.

Прокуроры достигнули закупки лекарства для ребенка-инвалида

Глава ведомства Антон Котяков сказал, что 35% заявлений на средства технической реабилитации были поданы в электрической форме на портале Госуслуг либо сформированы проактивно. Еще около 7,5% — переданы через служащих Федерального фонда страхования либо волонтеров, которые посодействовали написать их дома. «Невзирая на введенные меры, более пользующимся популярностью методом воззвания за средствами технической реабилитации остается личный визит людей. Так, половина заявлений подавалась при воззвании в отделение ФСС либо МФЦ», — выделил министр.

Телефоны с видеосвязью предоставят инвалидам как средство реабилитации

Он также отметил, что некие граждане с ограниченными способностями здоровья временно отказались от получения технических средств реабилитации из-за опасений заразиться коронавирусной заразой. Но на данный момент работа по снятию личных замеров протезов и ортопедической обуви интенсивно возобновляется, и все нужные изделия люди получат в наиблежайшее время. Расходные материалы: абсорбирующее белье, памперсы и особые средства при нарушении функции выделения по поручению Минтруда выдаются в беззаявительном порядке, если ранее заявление на их уже подавалось.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий