Посольство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) направило нотку в Госдеп из-за нападения на журналистов

Засол Рф в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Анатолий Антонов поведал о последствиях нападения американских силовиков на съемочную группу Первого канала в Портленде, где корреспондент Юлия Ольховская и оператор Вячеслав Архипов освещали местную демонстрацию и предъявили правоохранительных органов пресс-карту.

Захарова именовала недопустимыми деяния правоохранительных органов США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по отношению к СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

По словам Антонова, по факту нападения на журналистов в госдепартамент была ориентирована нотка протеста. Сообщение дипломата было размещено на странице посольства в Facebook. Русская сторона востребовала от американских властей расследовать происшествие.

В дипмиссии напомнили, что в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) отмечено наиболее пятисот ЧП с журналистами.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий