В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Германии окрестили неприемлемыми санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) против «Северного потока-2»

В германском бундестаге проходят особые слушания, посвященные перспективам реализации газопровода "Северный поток-2", против которого южноамериканские конгрессмены подготовили пакет санкций. Ожидается, что на заседании выступит экс-канцлер Германии Герхард Шредер. Тем временем статс-секретарь МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) ФРГ, социал-демократ Нильс Аннен уже именовал планы Вашингтона "возмутительным посягательством на суверенитет ЕС".

Шредер именовал санкции против "Северного потока-2" атакой на экономику ЕС

Представитель германского дипведомства выделил, что точка зрения правительства ФРГ по этому вопросцу однозначна. При всем этом в Берлине сейчас уже исходят из того, что законопроект все таки будет принят. По словам Аннена, которые приводит портал finanztreff.de, он затронет не только лишь германские, но также французские, голландские и австрийские компании.

В похожем ключе выступил парламентский статс-секретарь федерального министерства экономики и энергетики Германии Томас Барайс. "Мы отвергаем беспримерные деяния США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) при всех дружественных связях. Идет речь о массированном вторжении в наше энергоснабжение и суверенитет", — заявил бюрократ. Он также отметил, что санкции коснутся не только лишь личных компаний, да и "административно-технических органов власти", при этом не только лишь Германии, да и соседей, к примеру, Дании. По его словам, Берлин уже начал переговоры с европейскими партнерами, чтоб заручиться их поддержкой, когда настанет время реагировать на экстерриториальные деяния Вашингтона.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий