Трамп подписал новейший указ по ограничению работы TikTok в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Фото: AP Photo/Alex Brandon

Трамп востребовал от компании ByteDance избавиться от активов в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), связанных с приложением TikTok. Текст подписанного южноамериканским фаворитом документа распространила пресс-служба Белоснежного дома. Свое решение президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) аргументировал наличием угроз для нацбезопасности.

Решение Трампа заблокировать TikTok настроит против него молодежь

«Подписанный указ воспрещает сделку по покупке ByteDance, которая является обладателем TikTok, музыкального сервиса musical.ly. На то, чтоб отрешиться от активов и передать личные данные американских юзеров компании дается 90 дней», — со ссылкой на источник пишет РИА Анонсы.

Уточняется, что ByteDance провела слияние собственного приложения TikTok с соцсетью musical.ly и сделала единую платформу для соцсетей. По итогам выполнения указа ByteDance обязана в письменной форме отчитаться перед комитетом по зарубежным инвестициям, говорится в документе.

Тем временем портал TechCrunch сказал, что эта китайская соц сеть только незначительно уступает в популярности YouTube. Выводы изготовлены опосля анализа данных практически 60 тыщ семей из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Англии и Испании. Аналитики отмечают, что время, затраченное на TikTok, увеличивалось пропорционально распространению пандемии коронавируса. К примеру, в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в среднем TikTok употребляют 95 минут в денек, а YouTube — 97 минут.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий