В Китае ужесточили меры сохранности из-за закрытия генконсульства США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)

Правоохранительные органы перекрыла квартал в городке Чэнду в провинции Сычуань, где размещается генконсульство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), сотрудники которого готовятся к отъезду в связи с закрытием китайского генконсульства в Хьюстоне. Такое решение приняла китайская сторона в качестве ответной меры, докладывает Reuters.

Захарова оценила требование США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) к Китаю закрыть представительство в Хьюстоне

Эмблема представительства со строения была уже снята, на внутреннем дворе отмечено движение. Потом на местность комплекса въехали три микроавтобуса для вывоза вещей и персонала. А в это время правоохранительные органы перекрыла движение.

В течение всего денька по улице напротив входа в генконсульство шел непрерывный поток людей. Почти все останавливались, чтоб создать снимки либо снять видео. Охраны порядка просили людей не создавать окружающим трудности.

Ранее США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) востребовали от Китая закрыть генконсульство в Хьюстоне. Америкосы растолковали свои деяния защитой умственной принадлежности. МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) КНР (Китайская Народная Республика — государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира) именовал это решение провокацией и заявил, что воспримет ответные деяния. Опосля этого Китай востребовал, чтоб генконсульство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Чэнду закончило свою деятельность, назвав закрытие диппредставительства легитимным и нужным ответом. Пекин возложил ответственность за возникшую ситуацию на Вашингтон.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий