Из Сирии на родину возвратятся 26 русских малышей

При содействии уполномоченного по правам малыша при президенте РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Анны Кузнецовой в ночь (то есть темное время суток) на 18 августа из Сирии на родину возвратятся 26 русских малышей.

В Сирии военные РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) посодействовали трем тыщам абитуриентов приехать в Алеппо

Это будет 1-ый опосля перерыва, вызванного ограничительными мерами в связи с пандемией коронавируса, вывозной рейс Министерства обороны Рф. Все эти малыши находились в приютах Дамаска, пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу детского омбудсмена. Ранее Анна Кузнецова сказала о готовности документов для возврата из Сирии 122 русских малышей. Для их вывоза пригодится наиболее 4 рейсов.

Возвращение на родину русских малышей, оказавшихся в зоне вооруженных конфликтов, интенсивно ведется по поручению Владимира Путина. С декабря 2018 года в Россию из Сирии и Ирака возвратились 156 малеханьких россиян.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий