Академик Гинцбург: Прививка от COVID-19 будет действовать два года

Фото: РФПИ и Центр имени Гамалеи

Прививаться от новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) необходимо будет раз в два года, иммунитет опосля прививки будет сохраняться в течение этого срока, — считает глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, академик РАН (Российская академия наук — государственная академия наук, высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук) Александр Гинцбург.

В Минздраве не согласились с итогами опроса докторов о вакцине от COVID-19

«Пока что этот срок определен опытом работы с вакциной против вируса Эбола, где у нас были способности в течение 2-ух лет следить вакцинированных, в рамках такого же распоряжения правительства, которое в своё время мы получили для работы в Гвинейской Республике, — объяснил ученый в интервью RT. — И там в течение 2-ух лет на 2-ух тыщах пациентов мы, соответственно, могли следить действие данной вакцины. Вправду, протективные защитные антитела, титры антител сохранялись в течение 2-ух лет».

Ученый уточнил, что так как технологическая платформа, которая использовалась для сотворения вакцин против вируса Эболы и COVID-19, практически одна и та же, создатели разработки подразумевают, что и продолжительность деяния обеих вакцин будет приблизительно схожей. «В том бустерном варианте, в каком мы используем, срок деяния иммунного ответа тоже составит не наименее 2-ух лет», — отметил академик.

При всем этом он уточнил, что ученые будут в предстоящем выслеживать уровень протективного иммунитета у получивших прививку и информировать общественность о результатах.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий