Трансляция: Заседание президиума Совета по нацпроектам

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин проводит заседание президиума Совета по стратегическому развитию и государственным проектам. В нем учавствуют члены правительства.

На прошлой недельке во время заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив глава страны отметил, что в наиблежайшее время хочет обсудить с членами правительства реализацию нацпроектов.

Кому и как помогает нацпроект по увеличению производительности труда

Ранее президент упоминал о том, что в нацпроекты будут вноситься корректировки, а сначала июня поручил премьер-министру РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Мише Мишустину очень оперативно приготовить уточнения по реализации государственных проектов в связи с пандемией коронавируса. Тогда Владимир Путин выделил, что экстраординарная ситуация, сплетенная с COVID-19, оказала суровое воздействие на процессы их реализации.

По данным Счетной палаты, за 1-ое полугодие 2020 года расходы бюджета на реализацию нацпроектов исполнены на 35,1%. Фаворитом стал нацпроект «Здравоохранение», на который расходы исполнены на 55,1%.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий