Выпускники пишут ЕГЭ по физике и истории

В Рф длится основная волна ЕГЭ. Сейчас, 13 июля, выпускники сдают физику (158 тыщ человек) и историю (120 тыщ участников).

— Свои результаты участники экзаменов по сиим предметам получат не позже 27 июля, — сказали в Рособрнадзоре.

ЕГЭ по физике состоит из 2-ух частей: всего 32 задания. На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. На этом экзамене можно употреблять непрограммируемый калькулятор и линейку. Малый балл на ЕГЭ по физике, с которым можно попасть в университет — 36 баллов.

За школьниками на ЕГЭ присматривает искусственный ум

В ЕГЭ по истории — две части, 25 заданий. На все дается 3 часа 55 минут. Малый балл — 32.

Напомним, главный период ЕГЭ в 2020 году проходит с 29 июня по 25 июля.  Ребята уже сдали информатику, литературу, географию, российский язык и профильную арифметику.

Перед каждым экзаменом в школьных классах проводится уборка, на входе стоят дозаторы с антисептиками. Устроители и учителя на ЕГЭ должны быть в масках и перчатках. Школьники — по желанию.

Выпускников для сдачи ЕГЭ рассаживают по одному за парту, зигзагом, на расстоянии 1,5 метра. В среднем в каждой аудитории — не наиболее 8 человек.

И в первый раз на экзаменах по всей Рф работают 12 тыщ медработников. Они определяют температуру у выпускников и учителей.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий