США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) направят сотки военнослужащих в Литву

Соединенные Штаты направят сотки военнослужащих в Литву для занятий в течение ближайших пары лет, заявил в четверг в Вильнюсе министр армии США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Райан Маккарти.

В Германии ответят на санкции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) по "Северному потоку-2"

«Мы хотят продолжить командировки в Литву, где наши силы сумеют извлечь обоюдную выгоду из совместных операций», — отметил Маккарти опосля встречи с литовским министром обороны Раймундасом Кароблисом.

По словам Маккарти, через несколько месяцев в Литву из Польши прибудет южноамериканский батальон, а в 2022 году пехотная рота будет ориентирована конкретно из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Вашингтон предоставит наиболее подробную информацию о этих планах в наиблежайшие недельки.

Вильнюс поочередно стремится к расширению военного присутствия США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Литве. С октября 2019 года по июнь 2020 года в стране располагался южноамериканский батальон с танками и боевыми машинками пехоты, докладывает портал lrt.lt.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий