Доктор растолковал непредсказуемость коронавируса действием на геном

Непредсказуемость новейшего коронавируса связана с чертами его действия на человечий организм. О этом пишет kp.ru со ссылкой на врача-кардиолога, члена-корреспондента РАН (Российская академия наук — государственная академия наук, высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук), замдиректора Медцентра МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) Симона Мацкеплишвили.

Эксперт разъясняет, что вирусы оказывают действие на геном человека. Он, а именно, направил внимание на выживаемость опосля эпидемий людей с генетической имунностью к неким инфекциям и на способность определенных вирусов, встраивать частицы собственного генома в геном человека. Это описывает степень эффективности иммунной системы, которая борется с антигенами зависимо от дальности эволюционного родства. А в случае с SARS-CoV-2 схожее родство у людей отсутствовало.

Основной инфекционист Минздрава именовал сроки 2-ой волны коронавируса

Конкретно по данной причине человек оказался не готов к действию новейшего коронавируса, а иммунная система запустила страшную реакцию, направленную, в том числе и на здоровые клеточки. Таковая реакция может привести к появлению так именуемого «цитокинового шторма», острого респираторного дистресс-синдрома и томного системного воспаления.

Очередной неувязкой, о которой молвят спецы, становится депрессия, которая не связана с поражением вирусом мозга (центральный отдел нервной системы животных и человека).

«Молвят, что коронавирус — это что-то ужасное и непонятное, комплот против населения земли либо даже био орудие. Этот ужас, непременно, предрасполагает к депрессии», — считает Симон Мацкеплишвили.

Также склонность к депрессии может вызвать долгая самоизоляция и нехорошее самочувствие нездоровых.

«Человеку плохо, он испуган, а здесь к нему приезжают люди в защитных костюмчиках и доставляют в поликлинику, где его встречают докторы в таковых же «скафандрах». А в поликлинике покидать палату недозволено, выходить во двор недозволено, необходимо лежать на животике и дышать через трубочки, вставленные в нос. Естественно же, люди впадают в депрессию», — отмечает эксперт.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий