Шмыгаль сказал о 2-ух основных требованиях к кандидатам на пост главы НБУ

Кандидатуру глава правительства обещает избрать в наиблежайшие деньки.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сказал, что к возможным кандидатам на пост главы НБУ есть два требования – высочайшая профессиональность и кристально незапятнанная репутация. Кандидатуру глава правительства обещает избрать в наиблежайшие деньки.

На данный момент Президент Украины Владимир Зеленский проводит консультации с возможными кандидатами, сказал Денис Шмыгаль в проекте «Свобода слова Савика Шустера».

Читайте такжеПервый замглавы Нацбанка Рожкова назначена ы.а. управляющего НБУ

«Законодательство Украины прописано так, что подмена управляющего НБУ никак не воздействует на курс и стабильность валюты. То, что мы не сейчас назначили новейшего управляющего, как раз и подтверждает, что решение Якова Смолия было для нас нежданностью», — выделил премьер.

Он растолковал, что властям необходимо некоторое количество дней на консультации меж собой и с кандидатами, чтоб избрать соответствующюю кандидатуру.

«Сейчас, завтра либо послезавтра – в наиблежайшие деньки таковая кандидатура будет избрана. Все руководители банков, главные игроки банковского рынка окрестили свои предложения, а мы сделали собственный шорт-лист», – сказал Денис Шмыгаль.

Как докладывал ранее УНИАН, 1 июля Яков Смолий подал в отставку с должности председателя Государственного банка Украины. Предпосылкой этого решения он именовал политическое давление.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий