Янтарная кислота для растений: применение и аннотации

Янтарная кислота для растений и цветов употребляется в виде специализированных препаратов-биостимуляторов с одноименным заглавием.

Янтарная кислота – это тусклые кристаллы, добытые из янтаря. Ее употребляют не только лишь как лечущее средство, да и как удобрение для садовых растений. В природе янтарная кислота встречается в разном количестве в почти всех растениях.

Янтарная кислота для растений и цветов, также янтарная кислота для орхидей, употребляется в виде специализированных препаратов-биостимуляторов с одноименным заглавием. Ее можно приобрести в форме пилюль, порошка в обыкновенной аптеке.

Читайте такжеПилатес: противопоказания, полезность и индивидуальности занятий

Янтарная кислота: {инструкция}

0,2% аква раствора янтарной кислоты используйте для посевного замачивания семян. В особенности это животрепещуще для старенькых семян и требующих особенных критерий для прорастания.

Чтоб развести янтарную кислоту, растворите 2 г незапятнанного вещества в маленьком количестве теплой воды, а опосля воды комнатной температуры нужно довести количество раствора до 1 л. Сухие семечки стоит замачивать на 12-14 часов, потом просушить на сухом материале в тени и высевать в приготовленный субстрат.

Читайте также»Никаких 10% не существует»: в Минздраве окрестили показатель летальности от коронавируса в Украине

Янтарная кислота – ее применение как катализатора заключается в убыстрении внедрения. В таком случае раствор должен быть наиболее концентрированным – 0,5-1%.

Черенок (часть побега с 2-3 листьями) опускают в раствор разрезом вниз на глубину практически 2 см и выдерживают в нем день. Нежные черенки можно обтянуть ватой на месте среза.

Повреждения растений вследствие заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) либо неверного ухода – все это стресс (неспецифическая (общая) реакция организма на воздействие (физическое или психологическое), нарушающее его гомеостаз), биться с которым нам поможет янтарная кислота.

Антистрессовая обработка в этом случае заключается в опрыскивании корней и листьев 0,2% веществом. Принципиально, чтоб распыление происходило в виде малеханьких капель. Периодичность обработки – раз в 2-3 недельки.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий