Белоснежный дом официально уведомил ООН и Конгресс о выходе США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) из ВОЗ

Окончательный выход США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) из ВОЗ состоится в течение года, другими словами до июля 2021 года.

Читайте такжеТрамп недоволен отношением ВОЗ к Соединенным Штатам

О решении Белоснежного дома сказал сенатор-демократ Роберт Менендес на страничке в Twitter.

«Конгресс получил извещение о том, что глава США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) официально вывел страну из состава ВОЗ в разгар пандемии. Было бы несправедливо именовать ответ Трампа на коронавирус просто беспорядочным и непоследовательным. Это не защитит жизни либо интересы янки — это оставит янки нездоровыми, а Америку — одинокой», — написал он.

Как докладывает CNN со ссылкой на источник, знакомый с содержанием извещения, окончательный выход США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) из ВОЗ состоится в течение года, другими словами до июля 2021 года.

Не считая этого, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) также официально уведомили Компанию Объединенных Наций (ООН) о собственном выходе из Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ).

Соответственное заявление передано генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу, сказал во вторник, 7 июля, высокопоставленный представитель администрации США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) агентству новостей dpa, передает DW.

По его словам, выход вступит в силу через год — 6 июля 2021 года.

Как докладывал УНИАН, ранее президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональд Трамп заявил, что планирует приостановить финансирование Глобальной организации здравоохранения из-за ее ошибки в реагировании на пандемию коронавируса.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий