Школьные линейки 1 сентября пройдут в новеньком формате

Школьные линейки 1 сентября пройдут в новеньком модифицированном формате. О этом сказал министр просвещения Сергей Кравцов, выступая на интернациональной конференции «1-ые итоги пандемии: вызовы и новейшие способности для мировой системы образования». Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

«У нас обычно 1 сентября проходят линейки, по понятным причинам мы чуть-чуть в другом формате их проведем, — заявил Кравцов. — Школьники и учителя придут в школы, начнется образовательный процесс, но с определенными требованиями, чтоб не допустить вспышек заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) либо распространения инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека), чтоб очень обеспечить сохранность и здоровье наших школьников и преподавателей».

Собянин: Надеюсь, что с 1 сентября московские школьники пойдут в школы

По словам министра, есть требования Роспотребнадзора, по которым массовые мероприятия в школах до 1 января последующего года не предусмотрены.

Также принято решение сделать муниципальную информационную систему «Цифровая образовательная среда», где будет верифицированный контент, соответственный эталонам образования, который можно будет употреблять в школах.

— Мы его разложим по четвертям, по полугодиям и всем темам, чтоб учитель в классическом формате обучения мог употреблять электрическое испытанное содержание. Не считая того, мы узрели, что в почти всех школах — слабенький веб. Потому у нас будет отдельная программка по доведению веба до всякого класса, — сказал Сергей Кравцов. — Мы готовимся к тому, что школы 1 сентября раскроются в обыкновенном формате. Приобретенный опыт и информационная система дополнят обычное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками). Снова подчеркну. Школьные линейки будут, но они пройдут с учетом требований Роспотребнадзора для того, чтоб обеспечить здоровье учеников и учителей.

Также сначала учебного года в школах будет проведена диагностика (процесс установления диагноза, то есть заключения о сущности болезни и состоянии пациента) познаний школьников.

— Мы поглядим уровень познаний, и если возникнут трудности опосля дистанционного обучения, то у нас готова программка помощи ученикам и учителям, чтоб устранить пробелы и выровнять образовательные результаты, — сказал Сергей Кравцов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий