Сафронова изолировали в СИЗО с подозрением на коронавирус

Советник главы "Роскосмоса" и прошлый журналист Иван Сафронов, обвиняемый в госизмене и находящийся под арестом в "Лефортово", изолирован в связи с подозрением на болезнь коронавирусом. О этом сказала член столичной Публичной наблюдательной комиссии (ОНК) Ева Меркачева.

Песков: Путин ознакомлен о деле Сафронова

"У него (Сафронова) взяли тест​​​. Его изолировали в СИЗО с подозрением на коронавирус", — произнесла Меркачева, чьи слова приводит РИА Анонсы.

Сафронов был задержан 7 июля и в этот же денек арестован сроком на два месяца. Следствием ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) расследуется уголовное дело по признакам злодеяния, предусмотренного статьей 275 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) "Муниципальная измена", по которой может угрожать от 12 до 20 лет лишения свободы. Сафронов собственной вины не признает.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) рассекретила архивные документы о первом параде Победы

Добавить комментарий