Кравцов: В детских лагерях нет вспышек коронавируса

В детских лагерях нет вспышек коронавируса, суровых опасений нет. О этом сказал министр просвещения Сергей Кравцов в эфире телеканала «Наша родина-1».

Какие необыкновенные лагеря для детского отдыха открываются в Рф

«Пока нет (никаких вспышек). Мы мониторим ситуацию, контролируем вкупе с Роспотребнадзором, — произнес Кравцов. — По всем вопросцам можно обратиться на жаркую линию министерства просвещения, но каких-либо суровых опасений на сей день нет».

В июле детские санатории и оздоровительные лагеря возобновили работу в регионах Рф при серьезном соблюдении требований Роспотребнадзора. Решение о открытии лагерей воспринимает местный штаб по борьбе с коронавирусом. Лагеря могут заработать на 3-ем шаге смягчения ограничительных мер.

На местности детских лагерей запрещены массовые мероприятия, проводится дезинфекция. Малыши перед заселением проходят медобследования. До полного снятия ограничений отдыхать можно будет лишь в том регионе, где живет ребенок.

Известный детский лагерь "Океан" в Приморье принял первую летнюю смену

«У нас раскрылись федеральные лагеря — «Артек», «Орленок», «Океан», «Смена». Там на данный момент отдыхают школьники из региона, где они размещены, — заявил Кравцов. — В августе, может быть, если дозволит эпидемиологическая ситуация, будут смены для деток из остальных субъектов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Мы с министерством транспорта организовываем «зеленоватые коридоры» и возлагаем надежды, что таковая возможность будет».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий