Русские мореплаватели получили в Греции 253 года кутузки

Трибунал в Греции приговорил 2-ух русских моряков к 253 годам колонии за перевозку незаконных мигрантов. Афины разглядывают это грех в качестве 1-го из самых томных и обычно дают фигурантам уголовных дел по данной статье огромные сроки лишения свободы.

Как докладывает "Интерфакс" со ссылкой на вице-президента русского подразделения Интернационального комитета защиты прав человека Ивана Мельникова, двое россиян — Константин Семенов и Иван Возниковцев — получили настолько грозное наказание за "компанию незаконной передвижения, торговлю людьми и незаконное пересечение границы Греции".

Москалькова попросила омбудсмена Ломбардии защитить права россиянки Галаховой

Как объяснил собеседник информагентства, таковой срок связан с тем, что от 7 до 12 лет мореплаватели получили за всякого мигранта, которых на судне было наиболее 20. Доп сроки были добавлены за другие инкриминируемые злодеяния.

В греческом суде свою вину мореплаватели не признали. Осужденные граждане РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) пояснили, что приехали в Турцию работать и перевозить туристов. Заместо этого их работодатель "пригрозил мореплавателям экзекуцией, и наши ребята вынужденно пустили нелегалов на борт". Правозащитник отметил, что греческий трибунал не направил внимание на резоны моряков, а юрист по предназначению фактически не общался с ними. По его словам, близкие моряков сделали в соцсети группу и собирают средства на оплату адвокатов и остальные нужды осужденных россиян.

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): Захватившие россиян пираты требований пока не выдвигали

К огорчению, эта далековато не 1-ая схожая история с зарубежными мореплавателями в Греции. Как говорилось в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), лишь в течение 2019 года власти Греции задержали 14 россиян за перевозку по морю незаконных мигрантов. Понятно, что на нынешний денек в греческих кутузках находятся наиболее 140 украинских моряков, осужденных на долгие сроки заключения за подобные злодеяния.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий