Наша родина и Казахстан восстановят темпы роста товарооборота до конца года

Премьер-министр Миша Мишустин, находящийся в Минске на заседании Евразийского межправительственного совета, провел ряд двухсторонних встреч со своими сотрудниками.

В Казахстане продлят карантин до 2 августа

С главой правительства Казахстана Аскаром Маминым он обсудил развитие обоюдный торговли. В первой половине 2020 года темпы торгово-экономического сотрудничества замедлились из-за коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) — за 1-ые 5 месяцев товарооборот снизился на 7,5 процентов. "Но я уверен, что мы восстановим к концу 2020 года уверенный рост, и в связи с сиим считаю нужным возобновить на постоянной базе консультации с казахстанскими партнерами по координации макроэкономической политики", — заявил русский премьер.

Наша родина продолжит оказывать Казахстану помощь в борьбе с COVID-19, заверил Мишустин. Ранее в страну были доставлены средства персональной защиты, фармацевтические препараты, тест-системы. По словам Аскара Мамина, Казахстан рассчитывает быть и в числе первых государств, которые приобретут российскую вакцину от заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности).

Миша Мишустин также переговорил с премьер-министром Киргизии Кубатбеком Бороновым, возглавившим правительство собственный страны месяц вспять.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий