Какие ограничения на данный момент действуют в бане

Фото: iStock

В неких регионах как и раньше действуют ограничения на работу бань. Там же, где они раскрылись, например, в Москве и Подмосковье, действуют советы Роспотребнадзора. Так, бани закупили указатели температуры и сейчас на входе определяют гостям температуру, а также выдают маски и дают обработать руки дезинфицирующим веществом.

Россиянам разрешили в денек рождения уходить с работы ранее

Снутри — в месте отдыха, мыльном отделении — нанесена особая разметка, которая припоминает о соблюдении социальной дистанции. Ограничения не касаются только парилки, где сохраняется высочайшая температуру воздуха и поэтому возможность заразиться сведена к минимуму. Входить туда можно без маски и без соблюдения дистанции. При всем этом как и раньше действует запрет на работу купелей, бассейнов и чанов для окунания. Для бань сейчас это самый «больной» момент. Гости также могут заказать пищу из ресторана — ее доставят в ланч-боксах, а не на тарелке, как до этого.

Опосля всякого гостя проводится обработка особыми средствами в месте отдыха, также еженедельная профилактика, чистка, обработка. Не считая того, для всякого помещения есть своя система вентиляции и чистки, установлена определенная температура воздуха. Например, в месте отдыха гостей она варьируется от +24 до +27, в мыльном помещении — от +27 до +32.

Русские банные комплексы оказались стойкими к ситуации с Covid-19 — ни один игрок рынка не заявил о собственном закрытии либо банкротстве. О этом «РГ» сказал президент «Государственного банного объединения» Геннадий Бартухин. Это соединено с тем, что для вхождения в банный бизнес требуются миллионные инвестиции. Потому прибыльнее взять паузу, условиться с арендодателями, чем запираться. К тому же некие комплексы смогли получить льготные кредиты для сохранения обществ. Соблюдение советов Роспотребнадзора прирастило расходы комплексов, зависимо от масштаба бизнеса, приблизительно на 50 тыс. рублей за месяц, поведал Геннадий Бартухин. Огромных трат удалось избежать — суровые требования по дезинфекции и соблюдению санитарных норм для бань действовали и до ситуации с Covid-19.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий