Владимир Путин будет работать 31 декабря

Президент России Владимир Путин работает без выходных, и последний день года — не исключение. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. В свете дискуссий про возможность объявить 31 декабря выходным днем представителя Кремля спросили о планах президента — отдыхать или работать? Фото: Михаил Климентьев/ТАСС

"Если брать с общечеловеческой точки зрения, у Владимира Путина просто технологически не бывает выходных", — пояснил Песков. Даже если в какой-то день он отдыхает, то все равно продолжает большую часть времени заниматься делами.

Нужно ли делать выходным 31 декабря

"Работа президента — это как доменная печь, которую невозможно потушить, такой безостановочный цикл", — сравнил представитель Кремля.

И и 31 декабря президент тоже будет работать, сообщил Песков.

Ранее пресс-секретарь главы государства неоднократно отвечал на вопрос, бывает ли у Путина отпуск или выходные, и чем он занимается в это время. Полноформатных выходных не бывает, потому что идут доклады, возникают вопросы, которые требуют решений, говорил он.

В те редкие свободные часы президент занимается спортом — в этом, по его же словам, секрет его энергичности, а также проводит время с родными и близкими. Иногда Путин выезжает на природу — но всего на несколько дней. Например, любит бывать в сибирской тайге, в горах и на рыбалке.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий