«Переступил через свое эго»: юрист Кривоша откомментировал решение Зеленского выполнить требования террориста

Подозреваемый желает, чтоб его разговор с Зеленским в процессе судебного следствия был обнародован.

Юрист Сергей Тиможинский заявил, что лишь президент Владимир Зеленский «переступил через свое эго» и выполнил требования Максима Кривоша, который 21 июля в Луцке брал в заложники 13 человек.

Читайте такжеЛуцкий террорист посетовал, что его требования выполнил лишь Зеленский

Как передает корреспондент УНИАН, о этом они заявили во время перерыва в заседании Луцкого горрайонного суда по избранию Кривошу меры пресечения.

«Президент Украины Владимир Зеленский оказался единственным человеком, который переступил через свое эго и выполнил требования, которые просил выполнить мой подзащитный. Потому когда прокурор и следователь отмечают, что Максим ставил требования к президенту назваться террористом, то это не соответствует реальным происшествиям дела. Конкретно президент прислушался к сиим требованиям», — отметил юрист.

В свою очередь Кривош заявил, что люди склонны перекладывать свою ответственность на того, кого избрали.

«Большая часть людей воспитаны системой так, чтоб снять с себя ответственность. Другими словами избрали «дядю Васю» — все он «рулит». Плохо «нарулил» – на плаху его. И это не только лишь в нашей стране», — произнес он.

Также Кривош произнес, что желал бы, чтоб его разговор с президентом Зеленским в процессе судебного следствия была обнародован.

Совместно с тем юрист добавил, что будет настаивать на выполнении этого требования, когда трибунал будет разглядывать дело против Кривоша на самом деле.

Не считая того, Кривош отметил, что разочаровался в религии, так как в свое время обучался в духовной семинарии, но узрел, что у «попов» нет искренности.

«Я обучался в духовной семинарии, а до того два месяца — в политехническом институте. Там я проучился 2 месяца и узрел такое, что не дай Бог кому-то созидать, и опосля этого я возненавидел попов и политиков», — произнес Кривош.

Как докладывал УНИАН, днем 21 июля в Луцке вооруженный Кривош захватил рейсовый автобус с пассажирами. В заложниках оказались 13 человек. Около 22:00 все оккупированные граждане были освобождены, а мужик задержан. Кривошу 44 года, он два раза судим.

Он добивался, чтоб 24 человека, посреди которых руководители правительства, парламента, судов, церквей, также олигархи, записали и выложили в веб видео со словами: «Я — террорист в законе». Также он настаивал, чтоб Зеленский обнародовал видео с призывом глядеть кинофильм «Земляне». Это требование президент выполнил. Собственный поступок злодей именовал «деньком антисистемы».

Ему обвиняют совершение террористического акта, захват и удержание лиц в качестве заложников с опасностью ликвидирования людей, посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, также нелегальное воззвание с орудием, боевыми запасами либо взрывчатыми субстанциями (ч. 1 ст. 258, ч. 2 ст. 147, ст. 348, ч. 1 ст. 263 УК (Уголовный кодекс — система нормативных правовых актов, принимаемых уполномоченными органами государственной власти) Украины).

Сейчас, 23 июля, трибунал в киеве трибунал выбрал меру пресечения Кривошу в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Юрист заявил журналистам, что не будет подавать апелляцию на это решение, как того пожелал Кривош.

На заседании суда Кривош именовал собственный поступок перфомансом и опроверг информацию о том, что захват заложников типо было постановочным.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий