В Вене выстрелом в голову убит «личный неприятель» Кадырова

Убитый не раз критиковал главу Чечни и утверждал, что русские спецслужбы соединены с покушениями на политэмигрантов и бывших чеченских сепаратистов в Европе.

В столице Австрии Вене застрелили Мамихана Умарова, которые наиболее известен как Анзор. Он не один раз критиковал главу Чечни Рамзана Кадырова и начал гласить о грехах Кремля.

Читайте такжеВ Чечне задержали 25 человек за коллаж на КадыроваОб убийстве пишет ORF.

Отмечается, что 4 июля около торгового центра G3 один мужик выстрелил другому в голову, от чего же крайний скончался. Убийцу задержали в городке Линц, куда он поехал на машине серебристого цвета.

Как уточнил представитель венской правоохранительных органов Вальтер Шварценекер, у убитого был русский паспорт, он обращался за политическим убежищем. По данным представителя правоохранительных органов, потерпевший, «возможно, чеченец». Того, кто стрелял, правоохранительные органы также считает уроженцем Чечни.

Как пишет «Кавказ.Реалии», убитый – Мамихан Умаров, он же Анзор из Вены. Он называл себя бывшим сотрудником Министерства шариатской гос сохранности сепаратистской республики Ичкерия, критиковал главу Чечни Рамзана Кадырова и утверждал, что русские спецслужбы соединены с покушениями на политэмигрантов и бывших чеченских сепаратистов в Европе. В СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) его называли «личным противником» Кадырова.

По утверждениям Анзора, он 10 лет попорядку, воспринимал заказы на теракты и ликвидации людей различных государств. Гласил, что в Украине с ним обсуждали два кровавых заказа – на Амину Окуеву с Адамом Осмаевым и Игоря Мосийчука.

Ранее УНИАН писал, как Кадыров на деньках заявил, что Путина необходимо выбрать на всю жизнь президентом РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий