Пентагон растолковал перехват иранского лайнера истребителями F-15

Истребители F-15 вправду аккомпанировали иранский самолет в небе над Сирией, но были на неопасном расстоянии. О этом докладывает Reuters, ссылаясь на свои источники в американской администрации.

А в Пентагоне ТАСС поведали, что истребитель был один. «Он делал обыденную воздушную цель в районе деяния коалиции в Сирии. Пилот провел обычный зрительный осмотр пассажирского аэробуса на расстоянии приблизительно в 1000 метров. Как летательный аппарат был идентифицирован, дистанция была увеличена. Сопровождение проводилось в согласовании с международными эталонами», — заявил официальный дилер Центрального командования Вооруженных сил США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Билл Урбан.

На перехваченном истребителями США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) иранском самолете не было военных

Напомним, пилотам направлявшего в Бейрут лайнера компании Mahan Air пришлось резко поменять курс и понизить высоту из-за возникновения на пути 2-ух истребителей, принадлежащих ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Во время принужденных маневров пострадали три пассажира, также несколько членов экипажа. Им потребовалась мед помощь.

Как ранее писала «Русская газета», штатский самолет удачно приземлился в Бейруте. Опосля посадки пассажиров и дозаправки был выполнен оборотный рейс — из столицы Ливана в Тегеран.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий