Newsweek: 2-ая Прохладная война меж Западом и Россией будет длиться 40 лет

Большая часть профессионалов считают, что она началась с вторжения русских войск на местность Украины.

2-ая Прохладная война меж Россией и Западом не мешает Владимиру Путину и Дональду Трампу говорить вместе по наименьшей мере 5 раз за месяц.

Что далее произойдет с международными отношениями сейчас, когда Англия тоже указала пальцем на русское вмешательство в чужие выборы на фоне того, как Путин закрепил за собой власть еще как минимум на десятилетие?

О этом пишет Newsweek, цитируя отчет английской разведки, в каком обозначено, что русское вмешательство в выборы остальных государств сейчас необходимо разглядывать как «новейшую норму». Через несколько часов опосля публикации этого документа английские газеты сказали, что русская подводная лодка была перехвачена в Ла-Манше силами МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Франции и Англии. Все это вышло опосля того, как английский министр зарубежных дел Доминик Рааб признал, что Москва «практически буквально» пробовала воздействовать на парламентские выборы в его стране в 2019 году.

Читайте такжеBBC: Британия неверно желала, чтоб старенькый неприятель Наша родина стал новеньким другом

Запад оказался в действительности, в какой ему придется вести две отдельные прохладные войны против Китая и Рф в не далеком будущем. Пекин — это иная тема, которая заслуживает отдельной статьи и обсуждения. Но Наша родина уже вторглась и оккупировала часть местности Украины применила хим орудие против людей Англии и предлагала вознаграждения за убийства боец США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Афганистане.

Приближаются ли дипломатичные дела к переломному моменту? Может ли существовать разумная и продуктивная дружба с Россией? Либо это тупик, в каком придется провести вечность?

«Улучшение либо ухудшение дипломатичных отношений зависит от Кремля, а не от Даунинг-Стрит либо Белоснежного дома», — произнесла лектор европейских исследовательских работ Лейденского института доктор Дэвид Максин.

«Путин и его сторонники сделали выбор добиваться разрушения и срыва западных демократических действий. Потому лишь они могут решить отрешиться от деструктивного поведения. Без этого русского желания уладить препядствия Британия, США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) либо еще кто-то иной не много что в состоянии сделать», — добавила она.

Английский отчет верно указал на то, что политики в Лондоне «интенсивно избегали» задачки разобраться с русским вмешательством из-за потока средств от русских олигархов, которым воспользовались как политики, так и большой бизнес. Но так же, как и отчет специального прокурора Департамента юстиции США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Роберта Мюллера, английский документ не делает никаких выводов и не выдвигает определенных обвинений.

Читайте такжеBrexit, независимость Шотландии и кибератаки: в Британии опубликовавшем отчет о вмешательстве РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в политику страны

«Этот отчет имеет успокаивающую природу и не разоблачает значимых доказательств», — произнес доктор русской и европейской политики в Кентском институте Ричард Саква.

«Это пес, который не рычит. Были нескончаемые дискуссии о русском вмешательстве в референдум по Brexit и мы ожидали, что будут определенные обсуждения этого. Но в документе есть лишь один абзац о этом, который вскользь затрагивает тему», — добавил эксперт.

Дискуссии о новейшей Прохладной войне против Рф стали жаркой темой по обе стороны Атлантического океана с незначимыми различиями в тоне. Но существует обширное согласие, что 2-ая Прохладная война началась в 2014 году опосля того, как война меж Россией и Украиной обострилась.

«США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Наша родина на данный момент не совершенно в состоянии новейшей Прохладной войны. Но сегодняшний конфликт (наиболее острый способ разрешения противоречий в интересах, целях, взглядах, возникающий в процессе социального взаимодействия) потенциально быть может даже наиболее небезопасным», — произнес южноамериканский политолог Эндрю Кочинс.

Напряжение вырастает. И никто не может сказать, что произойдет далее, невзирая на тесноватые союзы, которые Наша родина выстроила с Китаем, также в рамках коалиции РСИИ (Наша родина, Сирия, Иран, Ирак). Русские средства также интегрированы практически в каждую крупную экономику. Они обхватывают даже сферу спорта. К примеру, олигарх Роман Абрамович обладает клубом «Челси» в Британской премьер-лиге, а Миша Прохоров обладал толикой Brooklyn Nets до сентября 2019 года.

Читайте такжеFinancial Times: Наша родина не может для себя дозволит еще 15 лет «войны» с Западом

По наименьшей мере 14 министров правительства Англии получали пожертвования от состоявшихся людей, связанных с Россией, о чем писало издание Times of London. Хотя в правительстве настаивают, что процесс был прозрачным. А средства принадлежали английским гражданам. Все это значит, что стратегия первой Прохладной войны, которая включала изоляцию от интернациональной торговли, практически невозможна сейчас, когда неприятели так сплетены. Естественно, есть торговые санкции. Но пока что это в главном пустые слова.

Текущий интернациональный порядок преобразуется во все наиболее запутанный баланс сил. Но его можно найти как противоборство старенькых сил, сосредоточенных вокруг США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), против новейших, в клуб которых входят Китай, Наша родина и в несколько другом смысле Индия. Старенькые силы, такие как НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок), G7 и разведывательный союз Five Eyes отстаивают, до этого всего, западные интересы. Каким бы не был вопросец, Запад реагирует агрессивно и грозит отозвать свою поддержку и финансирование.

Потому самым сложным на данный момент сделалось то, как ведутся дипломатичные дела и создадут ли дела Трампа с Путиным и Россией в целом больше заморочек, чем решат.

«Не оправдывая Кремль, стоит сказать, что администрация Трампа и сама отлично постаралась, чтоб подорвать демократию и демократические процессы, сорвать пробы отыскать многосторонние решения для глобальных заморочек и развалить старенькые альянсы», — считает доктор Дэвид.

Читайте такжеSüddeutsche Zeitung: Путин добровольно не согласится на мир с Украиной

«Тяжело представить, как США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) смогли бы сейчас играться конструктивную роль в организации английских дипломатичных отношений с Россией. Беря во внимание непонятные связи администрации с русскими политическими и экономическими элитами, любые пробы вмешаться в ситуацию навредят доверию в Британии», — считает она.

Неувязка в том, что Путин никуда не денется в наиблежайшие годы. Заместо того, чтоб покинуть президентское кресло в 2024 году, он типо «при поддержке русского электората» расширил потенциал собственного правления до 2036 года. Того года ему исполнится 84 года.

«Я ожидаю, что пройдет 30-40 лет, пока не покажется новое поколение людей в Китае и Рф. Можно взять для примера Миши Горбачева во времена СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии). Кто-то таковой как он должен придти и сказать: смотрите, мы должны покончить со всем», — считает доктор Саква.

Читайте анонсы мира и переводы забугорной прессы на канале
УНИАН ИноСМИ

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий