Журналисты узнали, чем обладает семья кума Путина Медведчука в оккупированном Крыму

У супруги Медведчука Оксаны Марченко на полуострове зарегистрированы две компании.

Семья кума президента Рф, украинского народного депутата от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука обладает в Крыму недвижимостью и делом, который возник там уже опосля русской аннексии.

О этом пишет «Крым.Реалии».

Читайте такжеРеспубликанцы готовят санкции против МедведчукаОтмечается, что у супруги Медведчука Оксаны Марченко в Крыму две компании – ООО «Таврия-инвест» и ООО «Компания Укрснаб». В украинском реестре юридических лиц такие не значатся. А вот из русских документов сделалось ясно, что эти компании были зарегистрированы в Крыму уже опосля того, как его де-факто стала надзирать Наша родина.

Компания «Таврия-инвест», по данным русской федеральной налоговой службы, была зарегистрирована в весеннюю пору 2015 года с уставным капиталом в наиболее млрд рублей. Главный профиль компании – управление недвижимостью и стройку.

В 2016 году «Таврия-инвест» организовала «Фирму Укрснаб» с уставным капиталом в три миллиона рублей. Ее главный вид деятельности – стройку спостроек и автодорог. «Таврия-инвест», согласно учредительным документам, в 2017 году перенесла собственный кабинет из Гаспры в столицу Рф Москву.

«Таврией-инвест», а через нее и «Укрснабом» обладают три украинские компании, находящиеся в принадлежности Оксаны Марченко и Виктора Медведчука: ООО «Вкладывательная компания «Укркапитал», ООО «Вкладывательная компания «Терра-инвест» и ООО «Вкладывательная компания «Спорт-тур».

Эти компании, кроме «Спорт-тура», зарегистрированы в Киеве по одному адресу с кабинетом «Оппозиционной платформы – За жизнь» по улице Большенный Васильковской, 23-б.

Журналисты узнали, что ранее семья Медведчука обладала очередной компанией в Крыму – ООО «Таврия-капитал». Она была зарегистрирована на тех же собственников и по тому же адресу, что и «Таврия-инвест». Ее профилем была деятельность гостиниц и иных мест размещения. Компания возникла в русском реестре в летнюю пору 2015 года. Но уже в конце 2016 года была ликвидирована.

Не считая того, согласно декларации, жена Медведчука имеет земляной участок в Оползневом под Ялтой площадью наиболее 5 тыщ квадратных метров, также дом с хозпостройками. Земля и хозпостройки стали ее собственностью в 2007 году, а дом – в 2013-м.

В декларации это имущество записано по украинскому адресу: Крым, Оползневое, Ялта, Автономная Республика Крым, Украина.

Ранее УНИАН писал, как партия Медведчука поздравила людей страны-агрессора «от имени украинцев» с деньком Рф.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий