Принципиальный очевидец и записка: в МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) сказали новейшие подробности в деле о погибели волонтера Кучапина

Во время осмотра квартиры охраны порядка, не считая документов и личных вещей погибшего, на столе нашли предсмертную записку.

О этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, директор Департамента коммуникации МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Артем Шевченко, сказала пресс-служба МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности).

Читайте такжеАктивисты устроили акцию протеста под МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) из-за расследования погибели волонтера Кучапина (фото, видео)

«Создание записанно по ст. 115 Уголовного кодекса (предумышленное убийство). Создание конкретно по данной статье регится постоянно, когда находят человеческое тело и если есть подозрение, что погибель наступила из каких-либо негативных событий. Но, при осмотре места смерти Алексея Кучапина, фактов, которые сходу бы указали на насильный нрав погибели, найдено не было. Но правоохранители кропотливо проверят все вероятные версии его смерти», — говорится в сообщении.

По словам заместителя министра, при осмотре квартиры правоохранители, не считая документов и личных вещей погибшего, на столе нашли предсмертную записку.

Все вещественные подтверждения ориентированы на проведение соответственных экспертиз, а именно, гистологической, хим, фармакологической, графологической и психической. Осмотрев квартиру, полицейские установили, что обстановка снутри не была нарушена, двери без повреждений.

Шевченко также сказал, что правоохранители отыскали очевидца, с которым общался погибший перед гибелью. По словам спикера МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности), очевидец предоставил принципиальные показания для следствия.

Как докладывал ранее УНИАН, 16 июля в Киеве пропал управляющий ОО «Дом милосердия Киев» Алексей Кучапин. Мужик произнес родным, что движется в Днепр, и пропал. По словам знакомых, в крайнее время волонтер занимался расследованием дел, связанных с экспортом малышей, и пробовал посодействовать вырваться из рабства девочкам-сиротам.

Также он помогал бескровным и пробовал возвращать отобранные у бабушек и инвалидов квартиры. К слову, 6 июля в Алексея Кучапина с супругой Леной родилась дочь Эмма.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий