Матвиенко: РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) готова сотрудничать с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) при любом южноамериканском фаворите

Москва готова выстраивать дела с Вашингтоном при любом президенте США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко на пресс-конференции по итогам вешней сессии палаты.

В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) призвали США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) понизить накал вокруг "русского вмешательства"

«Наша родина готова выстраивать взаимовыгодные дела сотрудничества с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с хоть каким президентом», — произнесла она, добавив, что российско-американский диалог важен для обеспечения глобальной сохранности и стабильности.

Спикер напомнила, что в Рф почти все возлагали надежды на улучшение отношений с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) опосля прихода администрации Дональда Трампа, «но этого не вышло». «Русофобские настроения лишь нагнетались, были разрушены почти все международные контракта», — констатировала глава Совфеда.

Матвиенко добавила, что если кандидат в президенты США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Джо Байден во главу угла ставит нагнетание русофобии, то это уход от решения тех острых вопросцев, которые есть в самих Штатах.

Напомним, выборы президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) пройдут в ноябре. На этот пост претендуют работающий президент, республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий