Рособрнадзор: ЕГЭ по физике и истории прошел без сбоев

ЕГЭ по физике и истории прошли 13 июля штатно, без суровых сбоев и нарушений. О этом докладывает Рособрнадзор.

158 тыщ человек сейчас сдавали физику, и еще практически 120 тыщ — историю. Свои результаты по сиим предметам они получат не позже 27 июля.

Выпускники пишут ЕГЭ по физике и истории

Напомним, в этом году ЕГЭ необходимо лишь тем выпускникам одиннадцатых классов, кто собирается поступать в университеты. Таковых, естественно, большая часть. В наиблежайшее время они будут сдавать:

16 июля — обществознание, химию.

20 июля — биологию и письменную часть ЕГЭ по зарубежным языкам.

22 и 23 июля — зарубежные языки — устно.

24 и 25 июля — это резерв. Для тех, кто пропустил экзамен по почтительной причине в главные деньки.

Но еще есть и доп период ЕГЭ в августе. 3 августа — пройдут география, литература, информатика, биология, история, зарубежные языки — устная часть.

За школьниками на ЕГЭ присматривает искусственный ум

5 августа — российский язык.

7 августа — обществознание, химия, физика, профильная математика и письменная часть ЕГЭ по зарубежным языкам.

8 августа — резерв по всем предметам.

Выпускников рассаживают по одному за парту, зигзагом, на расстоянии 1,5 метра. В среднем в любом классе — не наиболее 8 человек. Перед каждым экзаменом в аудиториях проводится уборка, стоят дозаторы с антисептиками. Устроители и учителя на ЕГЭ находятся в масках и перчатках. И в первый раз на экзаменах по всей Рф работают 12 тыщ медработников. Они определяют температуру на выходе в школы у выпускников и учителей.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) опубликовала видео задержания советника гендиректора «Роскосмоса»

Главы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и Армении провели телефонные переговоры

Добавить комментарий