Операция по обезвреживанию захватившего заложника в Полтаве завершена

Операция по обезвреживанию мужчины, который захватил заложника в Полтаве, завершена. О этом докладывает украинский телеканал «Наш» со ссылкой на источники в МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности). Официальные источники эту информацию пока не подтверждали.

Захвативший заложника в Полтаве востребовал освобождения от ответственности

Напомним, что ранее в четверг злодей, которого пробовали задержать за угон кара, поначалу брал в заложники украинского полицейского и грозил подорвать гранату. Опосля этого он согласился поменять удерживаемого на начальника управления уголовного розыска головного управления государственной правоохранительных органов Полтавской области Виталия Шияна. Вкупе с ним он уехал на предоставленном правоохранителями каре.

Правонарушитель востребовал от правоохранительных органов высвободить его от уголовной ответственности. Но власти отказались делать эти требования.

Позднее сделалось понятно, что захватчика зовут Скрипник Роман Николаевич. Ранее он участвовал в АТО, был осужден за хранение и сбыт наркотиков.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий