Июльскую выплату на деток провели по принципам соцказначейства

К 6 июля единовременная выплата в размере 10 тыщ рублей перечислена на 26 млн деток в возрасте от 0 до 16 лет, сказали в Минтруде. В ведомстве выделили, что в первый раз в Рф предоставление мер соцподдержки скооперировано по принципам общественного казначейства, другими словами адресно и отлично. Средства поступили семьям без доп заявлений на основании инфы, приобретенной ранее. Июльская выплата была автоматом начислена тем родителям, которые с апреля по июнь оформили выплаты на деток от 0 до 3 лет, также в июне единовременную выплату на деток от 3 до 16 лет.

Песков похвалил кабмин за оперативность по "детским" выплатам

"Мы в первый раз отработали меру социальной поддержки по принципам общественного казначейства, которые предполагают оперативную поддержку людей, без сбора доп документов и даже подачи заявления, если ранее гражданин уже обращался за аналогичной поддержкой. Технический метод, отработанный при начислении первых выплат, дозволил оперативно обработать данные и перечислить средства родителям", — поведал министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

Он также напомнил, что получить единовременную выплату в размере 10 тыщ рублей сумеют те семьи, которые до 1 октября подадут заявления на ранее учрежденные выплаты и пособия. Это можно создать дистанционно через портал Госуслуг. По словам Котякова, семьям, обратившимся за мерой соцподдержки опосля 1 июля, все причитающиеся выплаты будут начислены единовременно. Ни одна из их не облагается налогом и не учитывается при предназначении остальных мер поддержки семьям с детками.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий