Как будут начислять прибавки за потрясающее управление

Как будут начисляться федеральные выплаты в 5 тыщ рублей за потрясающее управление? Что ожидать от Всероссийских проверочных работ? Кто войдет в федеральный педагогический совет? Министр просвещения Сергей Кравцов дал ответ на самые острые вопросцы учителей со всей Рф. Фото: iStock

— Прошедший учебный год был для всех нас весьма непростым, но в целом система школьного образования совладала с вызовом. Мы не допустили суровых болезней школьников и учителей. Также в непростых критериях был проведен ЕГЭ, — поведал Сергей Кравцов. — Его результаты подтвердили, что образование, и в том числе старшеклассников — не прекращалось. Учителя работали со своими учениками, и они показали отличные результаты ЕГЭ.

Как поменяется ЕГЭ-2021

Министр именовал самые принципиальные темы для школ в новеньком учебном году. Это и работа в критериях опасности распространения новейшей коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) с соблюдением санитарных правил Роспотребнадзора, и горячее питание в школах, и воспитание (целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни) деток.

— Развитие воспитания в школах станет одним из лейтмотивов новейшего учебного года, — поведал Сергей Кравцов. — Это не доборная перегрузка, а классификация той работы, которую ведут образовательные учреждения. Принципиально, чтоб школьники были не только лишь образованными, да и воспитанными, уважали друг дружку, заботливо относились к традициям, к собственной малой и большенный родине.

Еще одна главная задачка — увеличение квалификации учителей, их подготовки, увеличение престижа профессии преподавателя. И тут есть две принципиальных анонсы.

1-ая: при министерстве просвещения создается федеральный экспертный педагогический совет, который будет повсевременно дискуссировать все принципиальные школьные вопросцы и заносить в министерство свои предложения.

— Мы приняли решение о разработке экспертного всероссийского педагогического совета. Попасть в него может хоть какой учитель нашей страны по итогам общенародного учительского голосования, — поведал Сергей Кравцов. — Единственным аспектом будет опыт работы в школе 5 лет. Имена кандидатов мы объявим во время праздничного празднования Денька учителя.

Также замминистра просвещения Виктор Басюк поведал, о том, как будет производиться поручение президента и как будут начисляться федеральные выплаты в 5 тыщ рублей за потрясающее управление.

— Контроль будет проводиться и с помощью нашей «жаркой полосы», мы в круглосуточном режиме будем отвечать на все вопросцы. У нас сейчас 74% учителей делают функции потрясающих управляющих, — поведал он. — Данная выплата будет осуществляться автономно. В денек заработной платы преподаватель будет получать две суммы: заработную плату и федеральную прибавку. Мы на это пошли, чтоб преподаватели лицезрели, что региональные прибавки предшествующего периода не были снижены либо отменены. Прибавка 5 тыщ рублей будет идти отдельной строчкой в листах зарплаты. Со последующего года будет проводиться всероссийский форум потрясающих управляющих.

Школы сумеют получить субсидии на компанию жаркого питания

Как пройдут Всероссийские проверочные работы? По словам Сергея Кравцова, по беспристрастным причинам определенные трудности во время вешней «удаленки» могли произойти. Некие ребята могли не усвоить какую-то тему. ВПР посодействуют учителям провести срез познаний школьников.

— Нам принципиально уделять свое внимание на работу со всеми школьниками, в особенности с теми, кому требуется поддержка, — заключил Сергей Кравцов. — ВПР будут проведены — мы советуем их провести в конце сентября — начале октября. Никакие оценки, действующие на успеваемость, за их не ставятся. Это инструмент, чтоб учителя смогли проверить познания школьников «на входе» и провести методическую работу. Мы осознаем, что необходимо подтянуть по тому либо иному предмету познания школьников, чтоб не снизилось свойство образования.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий