Экземпляр Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) могут начать вручать вкупе с первым паспортом

Издание Основного закона РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) могут начать выдавать русским гражданам, в первый раз получающим паспорт, также тем, кто приобретает русское гражданство.

Рабочая группа по Конституции наметила план реализации поправок

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин поручил правительству разглядеть вопросец о вручении издания Конституции РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) в животрепещущей редакции сразу с паспортом гражданина РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) гражданам, достигшим возраста 14 лет, также лицам, приобретшим гражданство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

О этом говорится в списке поручений по итогам встречи главы страны с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию. Доклад необходимо представить до октября.

Также правительству вкупе с администрацией президента предстоит разглядеть вопросец о организации для школьников и студентов постоянных мероприятий по сохранению исторической памяти и исследованию Конституции.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий