Курс евро превысил 87 рублей в первый раз с начала апреля

Курс рубля в пятницу продолжил понижаться на биржевых торгах. Так, евро превысил отметку 87 рублей в первый раз с начала апреля, следует из данных торгов Столичной биржи. Фото: iStock

В пятницу с утра евро на максимуме достигал 87,48 рубля, бакс — 73,53 рубля. Позже понижение рубля замедлилось. Торги четверга закончились на отметках 86,65 рубля и 73,17 рубля соответственно.

Рубль отыграет часть утрат опосля обычно слабенького августа

Слабость рубля, дешевеющего крайние недельки, обоснована сходу несколькими причинами. На глобальные причины (утрата энтузиазма инвесторов к рисковым активам) наслаивается слабость сектора ОФЗ (и покупки бакса в том числе для хеджирования длинноватых позиций в госдолге), окончание периода налоговых платежей и оборотная преобразование нерезидентами не так давно выплаченных дивидендов из рублей в зарубежную валюту, отмечают аналитики Росбанка.

Предпосылки для разворота ситуации, по их словам, находятся с трудом. Более весомым аргументом могло бы стать улучшение глобальных настроений, но о моменте его пришествия пока можно только гадать, подчеркивают в Росбанке.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Генконсульство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): В Турции в ДТП (Дорожно-транспортное происшествие (автоавария, автокатастрофа) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб) пострадали 11 россиян

Добавить комментарий