Дубинский запустил проект по планированию «пятилеток» в громадинах Киевщины

План каждой ОТГ должен быть написан с учетом наказов от представителей громад.

По словам председателя Киевской областной организации «Слуга народа» Александра Дубинского, все потенциальные кандидаты на глав ОТГ от «Слуги народа» должны до начала сентября вместе с громадинами наработать и на публике согласовать эти планы.

Он объяснил, что это новейший подход к созданию проекта развития громадины: план должен быть написан кандидатом с учетом пожеланий и наказов от представителей ОТГ: «Власть обязана отчитываться перед громадиной конкретно на основании выполнения этих планов».

7 июля Александр Дубинский повстречался с представителями Гребенковской ОТГ и представил вероятного грядущего кандидата от «Слуги народа» на должность председателя ОТГ – председателя поселкового совета Гребенок Наталью Збаращенко.

9 июля Дубинский провел две таковых встречи – в Вишневой и Козинской ОТГ. В Вишневой ОТГ он представил потенциального кандидата на ее голову, работающего мэра городка Вишневое Илью Дикова. В Козинской ОТГ возможным кандидатом на председателя является председатель поселкового совета Козина Валерий Гартик.

10 июля нардеп во время встречи с представителями Бучанской ОТГ представил потенциального кандидата на ее голову – работающего мэра Бучи Анатолия Федорука.

Все потенциальные кандидаты от «Слуги народа» на глав Гребенковской, Вишневой, Козинской и Бучанской ОТГ должны до конца августа окончить вместе с громадинами работу над планами и в сентябре провести общественные обсуждения.

На данный момент все желающие уже заполнили приказы, в каких выложили видение развития собственных громад. Также предложения и пожелания собирают потенциальные кандидаты на глав громад и предвыборные штабы «Слуги народа».

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий