Депутат Мотовиловец извинился перед Ионовой за то, что «коснулся» ее руки во время толкотни около трибуны

Во фракции «ЕС» приняли извинения депутата.

Народный депутат от «Слуги народа» Андрей Мотовиловец извинился перед депутатом от «Европейской солидарности» Марией Ионовой за то, что «коснулся» ее руки во время толкотни около трибуны.

Как передает корреспондент УНИАН, о этом он произнес в сессионном зале Верховной Рады.

Читайте такжеВР сейчас разглядит вопросец о предназначении местных выборов на 25 октября (ровная трансляция)

«В пятницу вышло обидное событие: под трибуной была толкотня и я прошу прощения у Марии Николаевны Ионовой за то, что коснулся вашей руки. Прошу меня извинить», — отметил Мотовиловец.

На это сопредседатель фракции «ЕС» Ира Геращенко отметила, что Ионова на данный момент находится в командировке, но слушает трансляцию заседания ВР. «Она и наша политическая сила принимают эти извинения», — произнесла она.

Как докладывал УНИАН, 3 июля в Верховной Раде сначала внеочередного заседания произошла перепалка меж депутатами «ЕС» и председателем парламента Дмитрием Разумковым.

В этот же денек Разумков извинился перед Ионовой, которую кто-то из депутатов из «Слуги народа» толкнул в сессионном зале во время противоборства около трибуны.

Геращенко обратилась к Разумкову, что «из-за немудрости президиума» была спровоцирована «плохая ситуация, когда вы, как председательствующий, должны могли быть приостановить неприличные вопилки, жесты неблагопристойные в этом зале».

Она добавила, что во время потасовки один из ее коллег «я думаю, что толкнул случаем» депутат из монобольшинства, и он был должен бы извиниться перед Ионовой.

В ответ Разумков произнес: «Если кто-то из парней случаем либо преднамеренно стукнул либо зацепил госпожу Ионову, то я от себя лично приношу извинения, и я уверен, что депутатский корпус так же сделает».

При всем этом он добавил, что считает, что таковая ситуация произошла нечаянно.

Про кого конкретно из депутатов из фракции «Слуга народа» шла речь, тогда не именовалось.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий