Boeing закончит создание собственного традиционного самолета 747

Фото: Евгений Одиноков/ РИА Анонсы

Южноамериканский авиационный гигант Boeing закончит создание собственного традиционного самолета 747 и ждет наиболее значимого сокращения рабочих мест, чем было объявлено ранее. В заявлении компании, которое цитирует ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов), сообщается, что Boeing планирует уменьшить создание почти всех собственных самолетов опосля того, как с начала пандемии в критериях прекращения интернациональных перевозок убытки концерна достигнули 2,4 млрд баксов. "Действительность такая, что действие пандемии на авиационный сектор продолжает оставаться суровым", — произнес управляющий Boeing Дэйв Кэлхун.

ВВС (Военно-воздушные силы (флот) (ВВС, ВВФ) — вид Вооруженных сил государства, в функции которого входит борьба с противником, находящимся в космосе, воздушном пространстве, на земле, на поверхности моря и под водой, а также транспортировка десанта, доставка имущества и вооружения, воздушная разведка, разведка погоды при помощи летательных аппаратов) США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) подписали контакт с Boeing на поставку истребителей F-15EX

На прошлой недельке английская авиакомпания British Airways стала крайним из перевозчиков, объявившим о том, что не станет применять свои лайнеры линейки 747 — около 10% собственного парка — ссылаясь на падение спроса у пассажиров. Австралийская авиакомпания Qantas также сняла с эксплуатации этот тип самолета, который в прошедшем году отметил свое 50-летие. Во время коронавирусного кризиса компания стала испытывать значимые трудности: так, в апреле не было записанно ни 1-го заказа на покупку самолетов Boeing. Не считая того, большие авиаперевозчики в 2020 году отменили наиболее 110 заказов на самолет 737 MAX. Напомним, что этот самолет потерпел две большие авиакатастрофы в марте 2019 года в Эфиопии и Индонезии, в каких погибли 346 человек.

В конце мая сделалось понятно о планах увольнения 10 процентов из 160 тыщ служащих Boeing. О этом сказал представитель профсоюза Общества проф инженеров в аэрокосмической отрасли (SPEEA). Сейчас эту информацию подтвердили руководители компании.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий